08.07.2016

Первые квартиры дольщики «Гринфлайта» получат уже 1 ноября 2016 года

Гендиректор компании Олег Лакницкий прокомментировал текущую ситуацию.
После очередного заседания рабочей группы по проблемам «Академа» сегодня было заявлено, что строительство будет возобновлено в течение двух недель. Генеральный директор «Гринфлайта» Олег Лакницкий сказал, что на самом деле строительные работы уже идут. Прогноз куда благоприятнее — первые дома будут сданы уже через 4 месяца.

Строительство недостроенных домов микрорайона «Академ Риверсайд» возобновится не до 22 июля, а на следующей неделе. Работы уже начались, и первые дома будут сданы в ноябре. 270 семей смогут переехать в новое жилье. — Работы уже начались, речь о домах № 35 и № 48. Срок сдачи этих двух домов — 1 ноября 2016 года. Там в основном отделочные работы, и они будут выполнены, — заявил сайту «Первый областной» Олег Лакницкий. Гендиректор также подчеркнул, что «Гринфлайту» не помешает иск о банкротстве от компании «АВС-Стандарт», из-за которого арбитражный суд запретил застройщику «Академа» распоряжаться собственным имуществом. — Ничего страшного, что компания подала иск. Мы ведем с этой компанией переговоры. По их окончанию будет вводиться наблюдение. От кого именно будет это наблюдение, не имеет никакого значения. Насколько я знаю, человек покупал помещение под стоматологию, «Гринфлайт» не выполнил свои обязательства. Покупатель выиграл суды, и мы обязаны вернуть ему то, что он отсудил по закону. Это 15 миллионов 800 тысяч, — сказал Олег Лакницкий. Отметим, ранее екатеринбургская компания «АВС-Стандарт» заявила, что не ставят перед собой цели обанкротить «Гринфлайт», а лишь хочет вернуть деньги.

Напомним, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский лично занялся решением проблемы. Он подчеркнул, что защита интересов дольщиков остается для него главным приоритетом при решении проблемы «Гринфлайта». В июне к руководству компании обратились из ООО «ЦУП» с предложением о покупке прав на участок под «Видный» площадью в 119,5 тысяч квадратных метров за 663,76 миллионов рублей, а также прав на земли микрорайона «Академ Riverside» за 2358,4 миллиона рублей. Планировалось, что до 9 июля «ЦУП» предоставит документы по сделке в «Гринфлайт». В случае положительного решения стройка может быть завершена к концу 2017 или к 2 кварталу 2018 года.




Подробнее: logo.png

Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости